8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеем ли мы право на просмотр видеозаписи без запроса из полиции?

Здравствуйте. Мы с мужем оставили автомобиль на парковке у гипермаркета и пошли гулять в парк, расположенных рядом. Вернувшись через пару часов, обнаружили машину в кустах, на расстоянии около 20 метров от места, где мы ее оставили. Замки не вскрыты, из салона ничего не похищено. Машина уперлась в забор ограждения и слегка его погнула. Есть небольшие повреждения и у машины. Но ситуация непонятная. Рядом находится пост охраны и есть видеонаблюдение. Охранники утверждают, что машина откатилась сама. Но посмотреть видеозапись нам не дали. Имеем ли мы право на просмотр видеозаписи без запроса из полиции?

Показать полностью
, Татьяна, г. Ярославль

Татьяна, здравствуйте.

Видеозапись вам предоставлять не обязаны. Однако, во избежание разногласий, в том числе в будущем, относительно повреждений, возникших и у вас, и у парковки (ограждение) вам лучше самим обратиться с заявлением в полицию — по факту причинения ущерба автомобилю. Тогда владелец парковки обязан будет предоставить полиции видеозапись.Но, и в полиции вам могут видеозапись не предоставить, пока будет идти проверка обстоятельств произошедшего. По крайней мере, по результатам проверки вам будет понятно что произошло и чья вина. И станет понятен порядок ваших дальнейших действий

Удачи вам.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ярославль
Благодарю Вас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В рассматриваемой ситуации полагаю, что без запроса из правоохранительных органов Вам не имеют право давать просмотреть данную видеозапись, поскольку, запрашивать и истребовать информацию и документы имеют право в данном случае правоохранительные органы.

По факту причинения материального ущерба необходимо обратиться в территориальный орган МВД России, сотрудники которого имеет право изъять записи с видеокамер либо просмотреть их на месте в ходе осуществления оперативно-розыскной деятельности, исходя из которого будут ясны обстоятельства произошедшего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст
Прошу разъяснить имею ли право работать в школе искусств если имею погашенную судимость по ст. 160 штраф 150000?
, вопрос №4849947, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник Федеральной противопожарной службы МЧС России выйти на пенсию по выслуге лет, если после проведения плановой переаттестации он признан не соответствующим занимаемой должности.
, вопрос №4848473, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на основании доверенности человек с высшим юридическим образованием (официальный
Имеет ли право на основании доверенности человек с высшим юридическим образованием (официальный представитель подозреваемого по части 1 статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации) знакомиться с материалами уголовного дела у дознавателей, до передачи уголовного дела в Мировой Суд?
, вопрос №4847943, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Интересует, имеют ли право педагоги брать объяснительную записку с ребенка за его поведение без письменного согласия на разрешение от родителей и не оповещая заранее об этом?
Здравствуйте. Интересует, имеют ли право педагоги брать объяснительную записку с ребенка за его поведение без письменного согласия на разрешение от родителей и не оповещая заранее об этом?
, вопрос №4847737, Елена, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право сотрудник на рабочем месте тайно записывать разговоры сотрудников?
имеет ли право сотрудник на рабочем месте тайно записывать разговоры сотрудников?найти бесплатно законна ли запись через диктофон на рабочем месте тайно с целью опорочить сотрудников.?
, вопрос №4847198, Татьяна, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2022