Программа молодая семья

Здравствуйте!Хотим участвовать в программе молодая семья,у нас усыновленный ребенок ,имеем ли мы какие то льготы на приобретение субсидии?

, Екатерина, г. Тюмень
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Екатерина! Постановление Правительства РФ от 13 мая 2006 г. N 285, так же Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050«О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2011 — 2015 годы», которые регулируют правила предоставления субсидий по программе «Молодая семья» не делает различия между понятиями «рождение ребёнка» и «усыновление», соответственно каких либо отдельных льгот в случае усыновления не предусматривается.

Удачи вам!