Есть ли судимость после арбитрадного суда?

Есть решение арбитражного суда, чогласно которому больше года назад мне присудили как частному лицу выплатить сумму компенсации в пользу ООО за нарушение авторских прав. По реквизитам я не платил, жду когда придет запрос от приставов на оплату, пока он еще не приходил. Еженедельно проверяю в госуслугах задолженность по судам.

Я хочу заказать справку об отсутствии судимостей для получения визы. Булет ли указана как судимость постановление арбитражного сула не в мою пользу в данной справке?

, Слава, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Вячеслав, доброе утро. Не путайте пожалуйста решение Арбитражного суда и приговор районного суда. В Вашем случае ни о какой судимости здесь речи не пойдет. Судимость у человека наступает когда вступает в силу приговор уголовного суда и осужденного отправляют из СИЗО и исправительную колонию. Вот это судимость. Просто Вы согласно решению Арбитражного суда и исполнительному листу будете обязаны исполнить решение суда в указанные сроки. Вот и все. Ни о какой судимости здесь речи нет вовсе. С другой стороны здесь возникает вопрос будете ли Вы выпущены через границу РФ если у Вас не погашена задолженность, что ФССП безусловно будут проверять. Вячеслав, если у Вас остались ко мне вопросы-пожалуйста задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас оценить ее. С уважением юрист Игорь.