Я получил гражданство рф в прошлом году, проходил мед комиссию и стал на учёт в вк как и надо по закону РФ, мне

Здравствуйте!

Я получил гражданство рф в прошлом году, проходил мед комиссию и стал на учёт в вк как и надо по закону РФ, мне 36, и никогда не служил, ответ от вк до сих пор не получил, хотел спросить в какой категории буду если мой военный билет уже готов, и почему до сих пор не получил мой военный билет? Не почту ни смс ничего не отправили, я даже не знаю готов ли он или нет.

, Berboka, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 53 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вы должны относиться ко второму разряду граждан, пребывающих в запасе.

Для получения военного билета Вы можете обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».