Уважаемая Олеся!
Согласно ст. 1153 ГК РФ принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицузаявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Согласно ст. 1162 ГК РФ свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом. Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.
В соответствии с п. 27 МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНИЮ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ НОТАРИАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ НОТАРИУСАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утв. Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 15 марта 2000 г. N 91, просьба наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство может быть изложена в заявлении о принятии наследства или в отдельном заявлении.
Таким образом, правовым основанием для выдачи свидетельства о праве на наследство является только соответствующее заявление, которое Вы подали нотариусу в срок.
Непредоставление документов другими наследниками не может быть основанием для отказа в выдаче Вам свидетельства о праве на наследство.
Выписку из ЕГРП о праве на недвижимость наследодателя Вы можете взять сами (она выдается любому лицу, ЕГРП носит открытый характер).
Согласно Федеральному закону от 21.07.1997 N 122-ФЗ(ред. от 02.11.2013) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) выписка из Единого государственного реестра прав должна содержать описание объекта недвижимости, зарегистрированные права на него, а также ограничения (обременения) прав, сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях и заявленных в судебном порядке правах требования в отношении данного объекта недвижимости, отметки о возражении в отношении зарегистрированного права на него.
Сведения о правах наследодателя на объекты недвижимого имущества, сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным, обобщенные сведения о правах наследодателя на имеющиеся у него объекты недвижимости представляются также по запросу нотариуса в связи с открытием наследства.
Полученные Вами документы, подтверждающие право собственности наследодателя на наследственное имущество, будут являться основанием для выдачи Вам свидетельства о праве на наследство.