До сих пор мошейниики продолжают меня оскорблять обзыват по телефону без вмякого страха

Квартирные мошейники путем обмана забрали деньги обратилось полицию. Бездействие. До сих пор мошейниики продолжают меня оскорблять обзыват по телефону без вмякого страха.

, Альмира, г. Иркутск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если сотрудники полиции бездействуют, а именно: отказывают в приеме заявления; не принимают действий для того, чтобы поймать преступника; специально затягивают процесс рассмотрения дела и т. п., вы можете обратиться с письменной жалобой в следующие инстанции:

1) к вышестоящему руководству полиции;

2) в прокуратуру;

3) в суд.