В каком возрасте снимают с воинского учета пенсионера ФСИН со званием прапорщика
Я пенсионер фсин майор, воиннское звание прапорщик, в каком возрасте меня снимут с учёта в военкомате?
Уточнение от клиента
У меня воиннское звание прапорщик, на учёте в военкомате я стою как прапорщик. Мне 49 лет. Я служил в Уголовно- Исполнительной системе Фсин РФ спец звание майор. На сколько я понимаю с учёта меня снимут в 50 лет. Или нет?
, Витя, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте
В соответствии со ст. 53 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
могут снять с учета в 55 лет. если вы в первой категории, 60 лет во второй, 65 лет если в третьей.