Чем он и занимается все года после выпуска с Московского авиационного института
Доброго времени суток! Вопрос по военному билету. Муж, учился в МАИ по целевому направлению от промвшленной организации (авиация) с военной кафедрой, выпуск 2007 г. После выпуска 2 года служил Лейтенантом, затем после окончания контракта в 2009 г. ушел на гражданку в промышленность (ОПК). В военном билете ВУС был 461000 эксплуатация и ремонт самолетов, вертолетов и авиационных двигателей. Чем он и занимается все года после выпуска с Московского авиационного института. В конце военного билета вклеен розовый бланк -приписной (датированный 2016 г) , в котором изменен ВУС на 021000 Командир мотострелкового взвода или боевое применение мотострелковых подразделений, частей и соединений. На каком основание военкомат мог изменить ВУС, если учитывать тот факт, что никогда муж ни на каких учениях не был. И что с этим нам делать?
На мой взгляд у военкомата не было никаких оснований переводить его в мотострелки, но ране, когда эти ВУС по большому счёту никого не интересовали, военкоматы действовали по своей, не всегда понятной логике (возможно, надо было выполнить план по мотострелкам в запасе, например). Пока никого это по большому счёту, не интересовало, они привыкли действовать без оглядки на конкретных граждан, к сожалению, так бывает.