Скажите мне необходимо продлять её как-то или можно пока не беспокоиться?

Добрый день! У меня постоянная прописка по паспорту в Ростовской области. Я в августе 2021 года вставал на временный учёт в московской области. Скажите мне необходимо продлять её как-то или можно пока не беспокоиться? Также я работаю в аэропорту Домодедово и работадатель уже предоставлял сведения куда-то там о всех мужчинах, работающих у него. Я не уклоняюсь от мобилизации, просто не хотелось бы прийти в военкомат продлить, а мне случайно впаяют повестку (Слышал такие слухи. Человек просто пришел в военкомат решить вопрос, а его взяли и "забрали"). Да и работаю я официально, специалистом. А также не хотелось бы что бы из-за такой мелочи, на которую мне никто не может ответить нормально, я стал уклонистом.

, Константин, г. Домодедово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Константин!

Если ничего не изменилось в Вашей работе и Вашем статусе, то необходимости обращаться в военкомат у Вас нет, уклонистом в таком случае Вы не станете, а возможная ответственность — штраф до 3000 рублей (за нарушение правил учёта и за неявку по повестке, например). Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, в любом военкомате, нельзя исключать, что сейчас военкоматы просто исполняют план и через время начнут фильтровать более внимательно. Вы ничего не нарушаете и не надо лишний раз привлекать к себе внимание, сейчас слишком много неясностей и возможностей для произвольного толкования закона, что лучше пока переждать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Константин
Клиент, г. Домодедово
Последнее уточнение! Нет, я с момента как встал на временный учёт в московской области и устроился работать в аэропорт в августе 2021 года, так у меня ничего и не поменялось. Если мне захотят принести повестку то принесут по адресу, указанному при вставании на учёт, или же передадут через работодателя?

Возможны оба варианта, я полагаю, что больше шансов — через работодателя.