Муж военный живём в служебной квартире контракт кончается через 3 года он проучит деньги официально в браке мы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация живу с мужем хочу с ним развестись есть ребёнок 2.Года чуть больше. Муж военный живём в служебной квартире контракт кончается через 3 года он проучит деньги официально в браке мы. И может муж забрать ребёнка у меня нет своего жилья и пока не работаю

, Анастасия, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте.

Нет работы и жилья у вас. Забрать ребенка не совсем верное утверждение. Супруг может при разводе подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним. Придут с опеки, начнут смотреть место жительства ребенка, составлять акты. В суде будет прокурор. Согласно п.3 ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей, достигших возраста 10 лет.

С уважением.