8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли какие-либо права на квартиру моя жена

Здравствуйте,такой вопрос-я купил квартиру на свои личные деньги,в браке. Вопрос - иметь ли жена с этой квартиры что-нибудь. Брал наличкой,без кредитов,ипотеки.

13 января 2014, 18:56, роман, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман. Если нет доказательств, что это ваши личные средства, жена имеет право на 1/2 долю. К тому же, что в вашем понимании «свои личные средства», если вы живете в браке? В браке личными средствами могут быть, в основном, только средства или имущество, полученные по безвозмездной сделке — получены в дар, унаследованы, приватизированы. А откуда вы «брали наличкой», чтобы эти деньги стали вашей личной собственностью? Тем более, что все полученные в браке средства, по закону, поступают в общую собственность супругов. Противное необходимо доказать.

16 января 2014, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли какие либо права на мою собственность сожитель мы проживаем 4 года с большими скандалами и у него есть свое жильё
Имеет ли какие либо права на мою собственность сожитель мы проживаем 4 года с большими скандалами и у него есть свое жильё
26 марта, 09:55, вопрос №3016017, Людмила, г. Москва
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли какие-либо права на недвжимость, супруга, если муж купил недвижимость в рассрочку, до брака, а рассчитался за нее во время брака?
Мужчина купил в рассрочку нежилое помещение, до брака. Имеет ли какие-либо права на недвижимость, его супруга, если муж купил недвижимость в рассрочку, до брака, а рассчитался за нее во время брака? То есть право собственности зарегистрировано до брака, а обременение (ипотека) снято во время брака.
05 июля 2018, 15:06, вопрос №2044816, Олег, г. Ростов-на-Дону
12 ответов
Наследство
В случае моей смерти имеет ли какие-либо права на недвижимость моя первая супруга?
Ни в первом , ни во втором браке у меня детей нет. В случае моей смерти имеет ли какие-либо права на недвижимость моя первая супруга?
05 февраля 2017, 13:56, вопрос №1526864, Геннадий Иванов,
4 ответа
Право собственности
Имеет ли какие-либо права на квартиру при разводе муж, если выплачивает кредит на квартиру жена?
имеет ли какие-либо права на квартиру при разводе муж, если квартира оформлена в кредит на жену и по всем документам хозяйка она и оплачивает до сих пор кредит она, считается ли квартира совместно нажитым имуществом?
17 апреля 2016, 20:06, вопрос №1223940, Вячеслав, г. Волгоград
1 ответ
Раздел имущества
Имею ли какие-либо права на жилье после развода?
проживал в доме тещи с женой и детьми 20 лет. Имею ли какие либо права на жилье после развода?
29 сентября 2015, 17:12, вопрос №991068, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014