Или же выполнить их требования заплатить 10 кратном размере?

Здравствуйте. Могут ли ТОО написать заявление на сотрудника, если брала деньги с кассы и верну пока они не написали заявление? Видео фиксация у них есть, под видео фиксации верну деньги. Или же выполнить их требования заплатить 10 кратном размере ?

, Дина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дина!

Да,  могут. Ст. 141 УПК РФ.

А вам грозит условный срок и судимости с которой будет сложно устроится на работу.

Но это если сумма больше 2500 р.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.