Мой сын в воинкомате отказался от мобилизации, у него забрали военный билет

Мой сын в воинкомате отказался от мобилизации, у него забрали военный билет. Сказали разбирайся в следственном комитете.

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Надо смотреть, на каком этапе был отказ. От этого зависит,  будет ли уголовное дело по ст. 337 ук РФ.

Может быть и отказ в возбуждении уголовного дела

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Сына вызвали по повестке, мобилизация. В воинкомате он отказался что либо подписывать и ушел. Военный билет остался в воинкомате. У него в военнике стоит категория А. Когда он после армии устраивался в полицию ему в мед комиссии написали не годен