8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращают дубленки из химчистки

Сдал в химчистку дубленку. Прошел месяц , вещь не возвращают. Квитанция у меня. Что делать?

Виктор

13 января 2014, 18:20, Виктор, г. Москва
Ольга Мерзлова
Ольга Мерзлова
Юрист,

Виктор пишите претензию на имя директора химчистки. При этом вы вправе не только потребовать возврата уплаченной суммы, но и возмещения убытков. Претензию лучше направить ценным письмом с описью вложения. В претензии обязательно укажите, что в случае невыполнения законных требований обратитесь в суд. Действует моментально.

16 января 2014, 19:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Турагентство не возвращает деньги по причине невозврата средств туроператором, как подать в суд?
Куплен тур в Турцию. По договору при расторжении за месяц возврат всей суммы кроме 50 евро. Просим расторгнуть (до вылета ещё 3 месяца). ТурАгенство говорит - туроператор отказывает возврат, готов только заморозить средства с нашим обязательством в течение года их истратить. В договоре также есть пункт, что ТурАгенство возвращает средства только после возврата от туропатора. Вопросы: 1. Законен ли пункт, что турагентство возвращает средства только после возврата туроператора? 2. Если подавать в суд, то на кого? Туроператор или ТурАгенство? 3. Какая вероятность проиграть? То есть получить решение, что туроператор можно не возвращать средства и ТурАгенство тоже может не возвращать средства.
04 апреля 2020, 17:04, вопрос №2733055, Дмитрий, г. Подольск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я после увольнения не возвращать ошибочно перечисленную зарплату?
Здравствуйте. Работала на предприятии. Уволили. Вчера произошел конфликт с управляющей. Одна из основных причин была ,что я сидела в неположенном месте. Так вот мне за это поставили штраф в размере 1000рублей. Я подошла с этим вопросом. Почему у меня забрали 1к , если вы меня из-за этого уволили. Припомнив тот момент ,что на предприятии не должно быть штрафов. Есть только три вида : предупреждение ,выговор, увольнение. На что управляющая начала орать и прибегать к матам , как будто мы находились в 90х , угрожать . Говорить,что я тебе сейчас вообще не выплачу ничего . Про нашу черную зп никто не знает. А про белую , я тебе сейчас столько штрафов поставлю,что останешься еще и без этих денег. В порыве этих ее эмоции, я поняла,что в данный момент нужно примолчать и забрать свои заработанные деньги, но огорчение и обида у Меня ,естественно, осталась. Спорить с ней мне не захотелось.тк был день рождение. Забрала деньги 22000. И ушла. Сегодня мне написал менеджер и сказал,что мне сегодня пришли на карту еще 22к ( в сбербанке написано было расчет по увольнению)по ошибке и их нужно вернуть. Вопрос . Если я не виновата, в их ошибке. Могу их не возвращать? Какие могут быть последствия? Хочу заметить,что такие ситуации были уже с другими сотрудниками,что им переплачивали, из этих людей никто им не возвращал эти деньги. Мне зарплату дали за июнь. Так же я работала с 1 по 10 на этом предприятии. Эту зп мне управляющая сказала, что вернет 25 июля. Сообщила она мне это до того ,как я начала спрашивать за что штраф. Посоветуйте, пожалуйста. Могу ли я не возвращать?
11 июля 2019, 12:54, вопрос №2432582, Наташа, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я не возвращать деньги покупателю б/у техники, если он утверждает, что она не работает?
Могу ли я не возвращать деньги покупателю б/у техники? Добрый день, Продал на авито человеку процессор б/у без чеков, без гарантии (которую дают в магазине), так как он довольно старый. В объявлении написал гарантия на момент покупки. При сделке документов и различных росписей не составляли, просто отдал в руки и забрал деньги. Перед продажей отдал на тестирование в сервисный центр. Отдали и сказали, что полностью рабочий. В сервисный центр этот обращаюсь часто, никогда проблем не возникало. Вечером покупатель мне набирает и говорит, что я его обманул, проц не рабочий, просит вернуть деньги. После того, как я ему написал, что гарантия была на момент покупки в объявлении и мы договоров не составляли, деньги возвращать не буду. Начал угрожать правоохранительными органами. Кинул его везде в черный список. Вопрос заключается, возможно, вы поняли, в том, что я имею полное право не возвращать ему деньги, если он обратится в суд или куда-то еще? Он же мог заменить процессор или что-то еще с ним сделать. Спасибо за ответ.
11 ноября 2018, 12:14, вопрос №2163247, Алексей, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не возвращать деньги за проданную б/у дубленку?
Разместила объявление о продажи дубленки на местном сайте вещей б/у. Заинтересовалась девушка , пришла мерить, я честно указала на недостатки приобретеные в процессе носки. На предложение уступить согласилась. На утро начались требования вернуть деньги с угрозой обращения в суд. Вещь ношеная недостатки оговорены. Никто не принуждал девушку покупать товар. Может она с горки на ней каталась в этот вечер. Могу ли я не возвращать ей деньги?
04 января 2016, 07:17, вопрос №1089658, Татьяна Маркус, п. Петропавловское
1 ответ
Гражданское право
Имею ли я право не возвращать деньги после продажи б/у дубленки?
Продала дубленку б/у через авито,покупатель приехал ,мерил,смотрел,через 12 дней звонит просит вернуть деньги.Какие у меня права,имею ли право не возвращать деньги.
28 октября 2015, 14:09, вопрос №1022337, Оксана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014