Подскажите пожалуста почему в СИЗО не пускают на свидание с сыном

Подскажите пожалуста почему в СИЗО не пускают на свидание с сыном даже родителей без объяснения причины

, Ульяна,
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Встречи подозреваемых и обвиняемых с родственниками осуществляются с дозволения должностного лица или органа, ответственного за ведение уголовного дела. Чтобы получить разрешение на свидания с подследственным, надо подать заявление на имя следователя.

Отказать могут, в частности, чтобы лишить не сознающегося в преступлении человека моральной поддержки со стороны близких

Если заявление на имя следователя было отклонено, требуйте, чтобы этот отказ был оформлен в письменном виде. Получить письменный отказ могут как сам обвиняемый, так и запрашивавшие о свидании родственники или адвокат. Вместе с защитником с полученным документом следует обратиться к начальнику СИЗО.

Если и данная мера результата не принесла, рекомендуется либо написать жалобу в прокуратуру, либо подать апелляционную жалобу