Имею хронические заболеваеия: гипертония, сахарный диабет 2 типа с множественными осложнениями, на инсулине

Мне 65 лет. Имею хронические заболеваеия:гипертония, сахарный диабет 2 типа с множественными осложнениями, на инсулине, варикоз, удалена щитовидка , операция по замене тазобедренного сустава с осложнениями, поврежден малоберцовый нерв, нейропатия, ивалидность не оформляла. Сын забрал меня к себе, т. к. мне одной жить невозможно. Может ли он офлрмить отсрочку по уходу за членом семьи в связи с частичной мобилизацией и если да, то как это сделать

, Наталья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Полагаю, что это соответствует пункту «а» статьи 4 Расписания болезней.

Соответственно должна быть присвоена категория «Д» со снятием с воинского учёта.