Как могут развиваться события дальше и могу ли я не приходить и /или попросить закрыть дело?

Здравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться по поводу порядка действий при депутатском запросе.

Летом у нас в городе происходила масштабная вырубка деревьев, и я написала в интернет-приемную С.М. Миронова с просьбой проверить законность этой вырубки. Из приемной мне пришел ответ, что они отправили депутатский запрос в прокуратуру. Сегодня мне позвонили из прокуратуры и попросили прийти, потому что в запросе все описано в общих чертах и нужна конкретика. Как могут развиваться события дальше и могу ли я не приходить и /или попросить закрыть дело?

, Мария, г. Москва
Вадим Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Естественно вы можете не приходить, в данном случае заставить вас прийти никто не может, но если вы хотите получить объективные ответ на свой вопрос, вам лучше подойти в прокуратуру в обозначенные сроки дать подробные разъяснения, прокуратура проведет в рамках своих полномочий проверку соблюдения законодательства и в случае нарушений привлечет лиц виновных в незаконной вырубке к ответственности. Так же Вам будет предоставлен официальный ответ от прокуратуры по результатам проведенной проверки.