И могу ли я надеяться на категорию Д?
Я отслужил в вооруженных силах, категория годности Б в военном билете, мне сейчас 32 года, 4 года как болею болезнью Бехтерева, обратился в военкомат с заявлением пересмотреть категорию годности, меня направили на медосмотр, какую категорию годности мне должны поставить? Если я не согласен, какие дальнейшие мои действия? И могу ли я надеяться на категорию Д?
, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте!
Если у Вас незначительные нарушения функций при болезни Бехтерева, то это категория «В».
Это следует из ст. 64 Расписания болезней.
За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.