Можно ли запросить в суде копию судебного приказа(повторную) от 2017 года?

Здравствуйте!в 2017 году банк Русский стандарт подал в суд на по кредитному договору,на сумму 250 000по зп были удержания на сумму 60 000(платежки сохранились).в 2017 году отменяю судебный приказ.Дело приставы прекращают.В 2019 году подают снова в суд уже с суммой 300 000,в суде отказали принимать во внимание платежи от 2017 года,приставы тоже отказались их считать.Сейчас живу в другом городе,по исполнительному удерживают 25% с заработной платы.Помимо этого,арестованы и списаны деньги с зарплатного счета.Можно ли запросить в суде копию судебного приказа(повторную) от 2017 года?

, Наталья, г. Москва
Анджелика Мекеко
Юрист, г. Москва

Добрый день, копию, как и дубликат, Вы запросить не сможете, но данный документ Вашу ситуацию не решит. Состоялось отдельное судебное заседание, по результатам которого с Вас списываются денежные средства. Что касается судебного приказа за 2017 год, после его отмены Вам необходимо было обращаться в суд с заявление о повороте исполнения судебного приказа. Только на основании решения суда Вам должны были вернуть удержанные с Вас денежные средства. Вы и сейчас можете это сделать, но Вам необходимо будет восстанавливать в суде сроки исковой давности.

Наталья
Клиент, г. Москва
Речь не о возврате денежных средств, а о не поступлении их на оный