8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за фотографию

Здравствуйте!Я работаю на рекламное агенство.Договор о работе я не подписывала, штрафной лист тоже.Но то что я работала можно доказать по камерам с магазина.Я выложила фото в инстаграм в промо-форме. Клиент за это хочет оштрафовать меня. В списке запретов выкладывание фотографий небыло указано. Более того, заказчику нужны были женщины 35+ ,но агенство набирало молодых девушек, т.е они сами нарушают договор. Фото были сделаны не в рабочее время. Вот и как мне избежать штрафа?И имеют ли они на это право?

13 января 2014, 16:53, Наталья, г. Новосибирск
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Сами подумайте, кто вас и как может оштрафовать? Пока сами не отдадите, никто ничего с вас забрать не сможет. Другое дело работодатель, он какой позиции держится?

16 января 2014, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как опротестовать в суде постановление МАДИ о штрафе за несоблюдение знака 3.28
Здравствуйте, мне нужна юридическая помощь в следующем вопросе.Далее я цитирую жалобу в МАДИ, отправленную мной онлайн через сайт мос.ру: 23.01.2020 года УФК по г. Москве (МАДИ л/с 04732224150) в отношении меня было выписано постановление по делу об административном правонарушении серия № 0356043010120012302025456, в соответствии с которым я признан виновным по статье 12.16 ч.5 12.16.5 - Несоблюдение требования дорожных знаков или разметки, запрещающих остановку или стоянку в Москве, Санкт-Петербурге Кодекса об административных правонарушениях. 24 января 2020 года я получил электронное информационное сообщение от портала Госуслуг, копию постановления на руки я пока не получил, т.к. через Почту России квитанции еще не поступило. С вынесенным постановлением я не согласен, считаю его незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям: Нарушение зафиксировано в 13 часов 56 минут 13.01.2020 года по адресу: Москва г. Малый Кисельный переулок, дом 4 к.1, приложена фотография на которой виден мой автомобиль, но у дома №5 по Малому Кисельному пер. и стоящий на прерывистой желтой линии, в зоне действия знака 3.28 (зона действия данного знака от дома 3 до дома 7, по нечетной стороне, знак 3.27 действует на четной (!) стороне переулка). На фотографии МАДИ и Яндекс-карт видно, что автомобиль останавливался на нечетной стороне. Моя остановка была менее 5 минут, до истечения которых я покинул данное место. Фотографии о моей более продолжительной стоянке МАДИ не представила. В ответ на мою жалобу МАДИ изменила адрес нарушения и ответила, что да машина стояла под знаком 3.28 и штраф остается в силе. И дали 10 дней на обжалование до 27 февраля. Тем не менее, второй фотографии, подтверждающей, что я стоял более 5 минут - нет. Можно ли на этом основании опротестовать штраф в 3000 ₽. через суд? Владимир
19 февраля 2020, 11:38, вопрос №2688351, Владимир, г. Москва
4 ответа
Административное право
Как оспорить штраф за парковку в суде?
Добрый день! Припарковался у тротуара, получил штраф за парковку — 3000 руб. Дело в том, что ни знака 3.27, ни запрещающей желтой разметки не было. Сразу после остановки я сделал фото автомобиля на случай доказательства отсутствия знака. Получив штраф, я снял видео, на котором прекрасно видно отсутствие знаков, разметки, перекресток. Затем подал жалобу через сервис Автокод, объяснив ситуацию и приложив все материалы. На жалобу пришел отказ, по причине того, что: «Из представленных фотографий и видеозаписи невозможно установить непосредственную дату и время съёмки, вследствие чего они не могут быть оценены как достаточные доказательства отсутствия вины „ФИО“ в нарушении требований ПДД РФ в момент фиксации нарушения. Дорожный знак 3.27 „Остановка запрещена“ Приложения 1 к ПДД РФ установлен после пересечения ул. Мишина с Коленчатым переулком. Транспортное средство „ФИО“ оставлено в зоне действия указанного дорожного знака, что подтверждается фотоматериалами, приложенными к постановлению.» На фотоматериалах, приложенных к постановлению только фотографии автомобиля. Более того, там виден столб, на котором в теории этот знак должен быть, и на столбе нет какого-либо знака! Вопрос: что делать в данном случае? Идти обжаловать штраф в суд? Как выстроить свою защиту и доказать невиновность, если фотография уже не является доказательством? Есть свидетель, который был в тот момент времени со мной. У ЦОДД в любом случае есть архивная запись, которая подтвердит невиновность, но поднимать ее они не собираются. Важно только то, что знак есть в системе. Получается парковаться где-либо в Москве вообще опасно, такая ситуация может возникнуть где-угодно, и доказать свою невиновность вариантов нет.
05 сентября 2019, 11:45, вопрос №2499093, Алексей, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Сервис каршернига требует оплатить штраф за дефект, который нанесён не мной, что делать в такой ситуации?
Добрый день, уважаемые юристы. В воскресение 2.06 с утра я воспользовался услугами каршеринга URAмобиль. Забронировав в своём дворе автомобиль, я отфотаграфировал все дефекты и загрязнения, которые увидел и отвёз родителей. Вернулся обратно в свой район и оставил на бесплатной стоянке около торгового центра. Вёл аккуратно, новых дефектов не оставил, салон не запачкал. На следующий день мне заблокировали доступ к сервису и отправили уведомление (файл прилагается), то что я оставил вмятину на капоте и присвоили штраф к размере 10 тыс. рублей. Данный дефект я возможно не заметил и не сфотографировал, но его точно оставил не я. Не заметил возможно по причине того, что сильно светило солнце на глянцевый капот. Дозвонился девушке, которая занимается досудебным взысканием задолженности, которая собственно и выслала это уведомление, она ссылалась только на договор и то, что я должен был внимательнее, фотографировать автомобиль до и после, и то что вся ответственность ложится на мои плечи. Так же я попросил предоставить фотографии данной вмятины, которую зафиксировал следующий после меня арендатор, фотографии прошлого передо мной арендатора, отсрочку по времени, чтобы попробовать найти записи с камер. К сожалению в моём дворе нет камер с нужным ракурсом, и я не могу предоставить снимки того, что вмятина была ещё до моей аренды. Прочитав договор я не понял откуда взята сумма в 10 тыс. рублей, так как моё повреждение подпадает под пункт 7.2.2., а это уже 5 тыс. рублей, а на стр.32 есть таблица по определению характера повреждений и не понятно, подпадает ли данная вмятина под приемлемые или нет. Что мне делать в данной ситуации? Как вести переговоры? Как можно избежать штраф или хотя бы его минимизировать? P.S. Прикреплённые файлы (уведомление, моя фотография дефекта, 2 фотографии арендатора после меня, договор урамобиля)
04 июня 2019, 11:30, вопрос №2384479, Николай, г. Екатеринбург
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обжалование штрафа за неоплаченную парковку, на штрафе неверно указана зона парковочного пространства
В августе мне пришел штраф за неоплату парковки в центре Москвы. Ситуация следующая: работаю я на бульваре (зона 1101 с прогрессирующей оплатой 80р/1 час, последующие 120), а стоит свернуть с бульвара на Гагаринский переулок, где начинается зона 2001 и там уже 60р в час. И вот все время я туда сворачиваю и уж 2 года все было ок. Но тут штраф - дескать не оплатила парковку по адресу Гоголевский бульвар дом 5 стр 1, зона 1101. Гоголевский бульвар дом 5 строение 1 - угловое здание, расположенное по непосредственно бульвару, и по Гагаринскому переулку вдоль 7ми парковочных мест. Съездила написала жалобу, мол такого-то числа стояла возле углового дома Гагаринский переулок/ Гоголевский бульвар в зоне 2001, на фотографии вполне очевидно, что автомобиль припаркован не на бульваре, оплату парковки в зоне 2001 прилагаю( в виде скриншота), на зону 1101 прошу постановление отменить. Прошел месяц, пришел отказ. По факту НЕОПЛАТЫ, в общем-то жаловалась я на неверную зону парковки, но это Г-да Щеголева не волновало. ок, обжалование в суд, по причине того, что мотивированное решение про делу отсутствует. В суд пошла я со своими фотоматериалами пошаговыми фотографиями от угла со знаком парковочной зоны 2001, с четким адресом углового здания, потом сфоткала точно как на штрафе место где стоял мой автомобиль, на противоположной стороне прям белым по синему Гагаринский переулок. Распечатала заодно гугл панорамку данного ракурса, ну и еще сайт моспаркинга где указан точно адрес моего штрафа и написано, зона парковки 2001. Пыталась я заверить распечатки у нотариуса ( умные люди подсказали), но это нынче в р-не 7-10 тыс, а оспариваю я всего штраф на 2500. Суд был 10 ноября, все я приобщила к делу, все рассказала, показала. Мне отказали. "Приобщенные к жалобе фотографии не могут являться надлежащим доказательством по делу, поскольку не соответствуют принципам допустимости и относимости доказательств. Утверждение, что место парковки Гагаринский переулок суд считает несостоятельным. между тем, сомневаться в достоверности сведений, зафиксированных при помощи стредства фтофиксации АПК ПаркНЕт оснований не имеется". Говорят прибор, зафиксировавший нарушение - ИСПРАВЕН! конечно по данному вопросу немного поздно, хотя все же апелляцию подавать я намерена. Но все же какие в таких случаях доказательства могут приниматься судом? Как возможно ( если фотоматериалы не берут) доказать где машина стояла 9 августа? Хотя даже на фото штрафа все очевидно. Я прилагаю свои материалы фотофиксации, которые не были приняты судом, а также фото с постановления. Думаю давать ссылку на сайт московского паркинга, на который я также ссылалась, смысла нет. В интернете полно историй про оспаривания, но истории подобной моей я не нашла. Буду благодарна за комментарии. С уважением,
16 ноября 2016, 11:40, вопрос №1443081, Анастасия Андреева, г. Москва
17 ответов
Гражданское право
Административный штраф по фотографии
Здравствуйте, помогите разобраться, на сайте судебных приставов обнаружила штраф 2000 полугодовой давности и штраф суда как вид адм. наказания в 4000, приехала к приставам, мне сказали припарковалась в декабре на газоне (какой в декабре газон!!??) и меня сфотографировало местные органы управленилея посёлком где я живу, вынесли на комиссии постановление от 12.12.2012по статье (цитирую) 4,1 областного закона от 02.07.03 №47-оз, нарушен пункт 8.16.6 статьи 8 правил благоустройства ....штраф 2000 у нас посёлок где практически нет стоянок и асфальта, возможно я заехала на прилегающую территорию дома которая менее 15 метров для того чтобы посадить в машину ребёнка, в связи с неблагоприятными условиями вокруг подъезда(обычно в это время года у нас лужи, грязь и слякать) так что во первых это не стоянка, не проезд, а остановка, и газона=коротко подстриженной траф там не существует + я почитала в интернете, но никак не могу найти ссылку на закон, что для присвоения штрафа по фотографии, необходимо что бы фотографию делал уполномоченный орган со специально сертифицированного оборудования, которым у нас оснащены только машины ДПС. да и штраф суда я считаю тоже наложен не законно, я не получала никаких повесток и даже копию протокола никогда не видела как они могли без меня меня осудить и в конечном итоге утверждают (судебные приставы) что я теперь должна им 6000руб. для меня это очень большие деньги, да и штраф я считаю не честным, машины у нас в посёлке стоят через одну на пол метра от дома, а платить буду я одна, согласна я переступила колёсами грань, но не на газон и не стоянка и вынужденная остановка и фотографии с телефона силы тоже не имеют.это вполне может быть фотошоп. помогите пожалуйста разобраться.
06 июля 2013, 11:46, вопрос №117362, Марина Браун, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014