8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал машину через салон, но деньги за продажу не отдают

Подскажите куда обращаться? В ноябре 2013 года сдал в салон машину по договору, согласно которому салон оказывает услуги по продаже машины, машину продали в декабре 2013 года,но деньги мне за продажу так и не отдали,факт продажи салон подтверждает, договор купли продажи тоже не предоставляют. Что делать не знаю.

13 января 2014, 16:51, Роман, г. Москва
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

1. претензия

2. пора писать исковое заявление в суд, + неустойка

16 января 2014, 17:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерия Сафронова
Валерия Сафронова
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегой! Сначала Вам необходимо подать претензию салону с требованием выплаты денег+компенсация за пользование чужими денежными средствами, по истечении 10 дней в суд! Если будете пользоваться цслугами юриста, то вам их тоже компенсируют! Претензию необходимо послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо отвезти лично с проставлением отметки о вручении.

Если понадобиться помощь-обращайтесь! Могу помочь как в составлении документов, так и в полном сопровождении до получения вами денег

16 января 2014, 18:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я продала машину по договору купли продажи 5/08 а 7/08 выписали штраф на автомобиль, а 13/08 покупатель переоформил машину
Здравствуйте, у меня арестовали счета за штраф гибдд сумма штрафа 1000 руб! Сняли 2200 со всех почучуть! Дело в том что это штрафы не мои! Я продала машину по договору купли продажи 5.08 а 7.08 выписали штраф на автомобиль , а 13.08 покупатель переоформил машину!! Когда я пришла к приставам с бумагой купли продажи они мне сказали это мои проблемы что я не сняла машину с учёта и продала ! А купля продажа бумага юридической силы не имеет! Посоветовали мне найти покупателя и вернуть деньги с него!! То что они списали больше сумму они вернут лишнее!! Пожалуйста правы они или нет??
23 февраля 2020, 09:23, вопрос №2694239, СВЕТЛАНА, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Продали машину в рассрочку, но деньги покупатель не отдает и сроки по расписке истекли
Здравствуйте , продали машину в рассрочку , деньги покупатель не отдаёт , кормит все время завтраками , составляли расписку , срок расписки закончился 04.11.2019. Подскажите как действовать .
12 ноября 2019, 15:21, вопрос №2585326, Алена, г. Чита
1 ответ
Автомобильное право
Как действовать, если я продал машину, а договор купли-продажи не составили?
Здравствуйте, я продал машину он мне деньги отдал а договор купли продажи не составили, как быть что делать, помогите
22 октября 2019, 16:22, вопрос №2559713, сергей, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают
Здравствуйте! Продал машину по договору купли продажи в рассрочку на 2 недели. Срок истек деньги не возвращают. Телефон покупателя не отвечает. В ПТС вписан нвый владелец, но ПТС остался у меня. Как можно вернуть машину назад? Какие действия лучше предпринять: обратиться в полицию по факту мошенничества, в ГИБДД подать заявление о розыске, или в суд. Что посоветуете? Большое спасибо!
04 июня 2015, 18:08, вопрос №861483, Сергей, г. Тутаев
2 ответа
Договорное право
Продал машину в рассрочку, деньги не возвращают
Здравствуйте! Ситуация такая продал машину в рассрочку деньги не отдают. А то есть при встречи с ним он отдал мне 190тыс я написал ему расписку что принял деньги за автомобиль. Он мне написал что обизуеться отдать ещё мне 110тыс до 30 сентебря.2013года. за машину. Время прошло а денег нет! Документы на авто у меня и на учете на меня тоже стоит. Подскажите как быть. Могу ли я вернуть себе авто??? И должен ли я вернуть ему первый взнос??? Расписку написали сами не где не заверили.Договор на купля продажу тоже написали сами не где не заверили и договор взяли в обычной форме. Там цена указана что он купил за 20тыс!
20 сентября 2013, 16:25, вопрос №227110, Репьюк, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 16.01.2014