8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибки в составлении протокола о мед освидетельсвовани

имеет ли право сотрудник дпс в протоколе о направлении на мед освидетельствования дописывать в ручную причины отправки на мед освидетельствование или он должен подчеркнуть один из трех пунктов

13 января 2014, 16:49, альберт, г. Белгород
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, это не принципиально. Оба варианта правомерны. Нарушений в этом нет.

16 января 2014, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как быть, если возникли ошибки при составлении протокола об АП по ст 7 27 КоАП?
По делу о мелком хищении было проведено административное расследование, после чего через 20 дней участковый вызывает правонарушителя для составления протокола об административном правонарушении. Какие ошибки можно сделать в протоколе об АП, чтобы участковый упустил их из виду, а судья из-за этих ошибок вернул дело на доработку?
23 января 2018, 03:06, вопрос №1880983, Алексей, г. Омск
2 ответа
Административное право
Какая статья указывает на ошибки при составлении протокола?
Подскажите пожалуйста статью КоАП, которая указывает на ошибки при составления протокола и помарки в протоколе
26 июля 2017, 16:17, вопрос №1707242, Иван, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Можно ли оспорить штраф по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, в отношении 17-летнего гражданина, если о составлении протокола не уведомили родителей?
Доброго времени суток! На моего 17-летнего сына составили протокол об админ.правонарушении по ч.2.ст.12.26. КоАП РФ. Ни один из его законных представителей о факте составления протокола и направлении на мед.освидетельствование уведомлен не был! Личность ребенка установили со слов (соответствующей пометки в протоколе нет). После составления протокола сына отвезли не по адресу регистрации, указанному в протоколе, а к бабушке (матери отчима), ее же и заставили расписаться на бланках протоколов. Есть ли шанс избежать штрафа?
22 августа 2016, 12:40, вопрос №1352983, Надежда, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Административное право
Нарушения сотрудниками гаи при составлении протокола
задержан и оформлен за якобы управление в нетрезвом состоянии. Составлены протоколы 1. отстранение от управления, указан один адрес составления, время в 2 часа ночи, другой 2 отказ от прохождения мед освидетельствования в 3 час ночи, адрес составления другой, два места составления протоколов находятся на расстоянии 2 км друг от друга Во всех протоколах стоят подписи одних и тех же понятых, которые, судя по протоколам,ездили в течение часа за сотрудниками с одного места на другое для составления и подписания протоколов. На сомом деле понятые были остановлены в 3 часа ночи и подтверждают это что не находились по первому адресу в 2 часа ночи и не присутствовали при составлении первого протокола об отстранении от управления в состоянии а.о. Достаточно ли суду показаний понятых, явных расхождениях в протоколах, составленных сотрудниками , для того, чтобы признать , что протокола составлены с грубым нарушением процедуры оформления (понятые не присутствовали при отстранении и составлении протокола на месте) и прекратить производство по ст.27.12 и 12.26 на основании вышеизложенного
26 декабря 2014, 15:05, вопрос №669080, Наталья, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ошибка в фамилии при составлении протокола
Остановили в нетрезвом состоянии, при составлении протокола сотрудником ГИБДД была допущена ошибка, действителен ли этот протокол?
15 ноября 2013, 16:09, вопрос №299436, Юрий, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014