Мой брат сидит на калории поселения он хочет пойти добровольцем на украину через ЧВК это возможно

, Денис, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Готовится проект нормативного правового акта о возможности привлечения к специальной военной операции лиц, осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, не связанных с угрозой причинения и причинением вреда здоровью и жизни личности.

В случае принятия данного НПА и если Ваш брат будет подходить под условия, указанные в нем — то да, возможно и его участие.

Для этого надо будет подать заявление адрес военкомата и администрации учреждения, где он проходит отбывания наказания.

Можете попробовать и сейчас подать заявление.