8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по кредиту

добрый вечер.возникла проблема!взяла кредит в МТС банке на 5000 рублей. К сожалению сложилась ситуация что я не смогла его выплачивать. Родила. Живу на пособие. По документам Мать одиночка. Не работаю,т.к ребенку 2 года а очереди в садик сами знаете какие... За полтора года невыплат сумма долга 18000. Я до сих пор не работаю и на данный момент такой возможности не имею. Ежедневно мне звонят и угрожают что будут судится что я "бедная" и не могу обеспечить своего ребенка(обделяю). Что будут судится и отправят меня отрабатывать долг в колонию. Звонит не банк. А какаято компания "ооо НСВ" как я узнала выбивает долги. Законны ли данные звонки? Как мне с ними разговаривать или же стоит игнорировать. И как посоветуете поступить с банком(кредит я выплатить хочу,но когда смогу пойти работать еще не известно).Спасибо!

Показать полностью
, Александра, г. Екатеринбург
Михаил Каплин
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Конечно игнорируйте звонки. Ваш долг скорее всего выплачивать вы должны уже не банку, а коллекторам, т.к. возможно они выкупили ваш долг. за такие долги не сажают. могли бы хоть как-то повлиять, не слали бы таких жутких угроз. ждите суда, но обычно до суда коллекторы дела не доводят, обычно банки. выплачивайте по решению суда 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Уволилась с работы и не смогла погасить долг
Здравствуйте! 2 года назад я купила в кредит телефон от мегафона. Уволилась с работы и не смогла погасить долг. Я хотела узнать сколько задолженность которая я должно оплатить. Заранее спасибо.
, вопрос №4014140, Нафиса, г. Реутов
Семейное право
Могут ли у меня списывать деньги в счёт погашения долгов мужа?
У мужа потребительский кредит, почти 1млн.руб. у него нет возможности его платить. Он хочет подать на банкротство. Я как его жена буду отвечать по его долгам? Совместно нажитого имущества у нас нет. Брачный договор не заключён. Но у меня есть вклады, заработанные лично мной. Могут ли у меня списывать деньги в счёт погашения долгов мужа?
, вопрос №4013602, татьяна, г. Чита
Гражданское право
Как теперь мне вернуть долг, его сестра требует вернуть деньги ей
Здравствуйте, мой друг как уехать на СВО дал мне доступ к своему онлайн банку карта находилась у него, на случай если он потеряет и тд. у него нет не жены не детей есть родная сестра ей не доверял(были свои разногласия) в январе этого года он занял мне 300000 руб .я погасил кредит , договорились что летом верну . Но 5 февраля он погибает... Как теперь мне вернуть долг, его сестра требует вернуть деньги ей . Как нужно поступить вернуть деньги ей и грозит заявлением в полицыю или я должен их положить на его счет. Спасибо.
, вопрос №4013461, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня был долг, кредиты, я сейчас оплатила весь свой долг, через приставов, мне надо было
Здравствуйте, у меня был долг, кредиты, я сейчас оплатила весь свой долг,через приставов, мне надо было, сделать документы на машину, прихожу в Гаи, мне говорят, что у меня аресты и ограничения есть, как это всё грамотно сделать?
, вопрос №4012838, Альбина, г. Москва
Автомобильное право
Брала в 2011 году многоцелевой кредит в Ситибанке, ни разу не оплатила
Ищу юриста специализирующегося на том чтобы договориться о максимально возможной скидке в моей ситуации. Коротко о ней. Брала в 2011 году многоцелевой кредит в Ситибанке, ни разу не оплатила. Брала на 5 лет. В прошлом году банк продал агенству этот долг. В моей собственности нет ничего от слова совсем на что может быть обращено взыскание.. ни машины ни квартиры ни холодильника ни телевизора. Ни у меня ни у мужа.. также не у меня ни у мужа нет работы.. поэтому с меня им лучше получить хоть 10000 р чем 0 р. Юристу я готова оплатить 5% от сыкономленной суммы. Сумма долга 306000 р. Хотелось бы скидку 96% и я знаю что такие случаи были.. и мой случай мог бы быть таким, потому как сроки исковой давности согласно статье 196 ГК РФ прошли..
, вопрос №4012341, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2014