Как будет делиться наше имущество

Здравствуйте. Мы живём в гражданском браке. Имеется недвижимость которую купили вместе. Если мы сейчас заключим официально свой брак. Как будет делиться наше имущество

, Вадим, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

В соответствии с Семейным кодексом РФ

Совместной собственностью супругов является имущество, нажитое супругами во время брака

 К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

То есть, только в период брака собственность становится совместной.

До брака собственность на объекты недвижимости является того, на кого сделана запись в ЕГРН