И как обезопасить себе от уловок жены чтобы после решения у неё в голову нечего не взбрело и она не запрещал а видеться с ребёнком

Здравствуйте! Развожусь с женой есть несовершеннолетний ребёнок. С женой поговорили, согласна на развод по обоюдному согласию. В какой суд обратиться и какой перечень документов нужет. И как обезопасить себе от уловок жены чтобы после решения у неё в голову нечего не взбрело и она не запрещал а видеться с ребёнком.

, Сергей, г. Екатеринбург
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

При наличии детей необходимо подать заявление в мировой суд по Вашему территориальному участку (узнать какой именно мировой судья Вам нужен можно в сети Интернет, указав адрес Вашей регистрации по месту жительства)

Чтобы обезопасить от различных уловок, заключите соглашение и просите его утвердить судом.

Тогда, в случае его нарушения, Вы можете обращаться в соответствующие правоохранительные органы для защиты свои прав

Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Исковое заявление о расторжении брака подаётся в мировой или районный суд по месту жительства ответчика, в зависимости от индивидуальных особенностей исковых требований.

Вы должны составить исковое заявление и к нему приложить копию свидетельства о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины., если речь идет только о расторжении брака.

Если у Вас возникнет спор о разделе имущества и взыскании алиментов, то к исковому заявлению прикладывается иной   комплект документов.