Здравствуйте возьмут ли меня для у частия в сво с плоскостопией 3 степини

, Александр, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, категория устанавливается исключительно по результатам ВВК исходя из медицинских критериев.  Если Вы считаете, что в настоящее время у Вас изменилась категория годности, чем та, которая имеется  – Вы вправе направить заявление в военный комиссариат о необходимости переосвидетельствования. На  основании ст. 52 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона.

Согласно ст. 5.1. данного закона г

Граждане, заявившие о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования, направляются на контрольное медицинское освидетельствование.

Постановлением Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 утверждено расписание болезней для определения категории годности.