Здравствуйте мне 17 но люди говорят что я выгляжу младше своего возраста на 13-14 я вчера с одной девочкой познакомился ей 14 лет и она не отказала мне могу ли я с ней встречаться

Здравствуйте мне 17 но люди говорят что я выгляжу младше своего возраста на 13-14)) я вчера с одной девочкой познакомился ей 14 лет и она не отказала мне могу ли я с ней встречаться

, Даниял, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Встречаться можно.

Уголовная ответственность по статье 134 уголовного кодекса предусмотрена для лиц, достигших 18 лет, за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Таким образом, так как вам нет 18 лет, к уголовной ответственности вас не привлекут.

На все 100 % вам никто не даст гарантий отсутствия проблем, так как девушка вас может оговорить и сообщить, пусть даже ложно о понуждении или насилии по отношении к ней. Так как она несовершеннолетняя, она находятся в материальной и иной зависимости от родителей, а реакцию родителей предугадать на 100 % невозможно. Поэтому либо дожидайтесь 18 лет, проверяйте чувства либо действуйте так что бы не дать повод обвинить вас в насильственных действиях. Решать вам.