Доброго времени суток, меня зовут Александр, 2000 года рождения, остался без родителей: отец в графе не стоит и его не знаю, мать при жизни лишили род

Доброго времени суток, меня зовут Александр, 2000 года рождения, остался без родителей : отец в графе не стоит и его не знаю, мать при жизни лишили род. прав когда мне почти* исполнилось 18 лет, не уверен что документально зафиксирован как сирота, так как сам не чего не делал. Так же есть две сестрёнки которые уже в другой семье под опекой, некоторых детей из своей семьи я даже не знаю (нас больше 5 человек - детей), на данный момент проживаю один в Приморском крае г. Находка и столкнулся с такой ситуацией что остался без крыши над головой

Подскажите как быть, и что лучше сделать, может могу претендовать на какое нибудь имущество или льготы от государства? Может есть возможность взять кредит/ипотеку на жилье

Буду очень благодарен за обратную связь, +79940046687, с уважением Александр

, Саша, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы могли бы требовать признания Вас ребенком-сиротой и включения в список детей-сирот, нуждающихся в предоставлении жилого помещения, в том случае, если бы не имели жилое помещение на момент достижения Вами возраста 18 лет (совершеннолетия).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».