Сняли арест с домовладения хотим купить этот дом а арест никак не снимают уже больше месяца, куда идти и жаловаться, уже и звонили в росриестр и писали.толку о

Сняли арест с домовладения хотим купить этот дом а арест никак не снимают уже больше месяца,куда идти и жаловаться, уже и звонили в росриестр и писали.....толку о!!!!

, Ангелина, г. Краснодар
Вадим Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Если арест был наложен судебными приставами, для его снятия судебный пристав должен направить соответствующее постановление о снятии в Росрестр, без данного направления Росреестр арест не снимет, если арест был наложен судом, то определение о снятии ареста должен направить суд. По ситуации, или жалуйтесь старшему судебному приставу на бездействие пристава, или обращайтесь в суд наложивший арест. Естественно это должен делать собственник домовладения на которое наложен арест.