У меня удалён левый глаз
Добрый вечер. У меня удалён левый глаз. Мне 47. Я состою в мобилизации?
, Андрей, г. Обнинск
Алексей Сазонов
Нет, Вас не мобилизуют. Не переживайте.
Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.
Андрей Логинов
Андрей!
Важно понимать, что здоровье военнообязанных граждан оценивается по правилам Положения о ВВЭ, которое утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём сказано, что при отсутствии одного глазного яблока, проверяют остроту зрения второго глаза, при уровне не выше 0,3 с коррекцией человек признаётся негодным к службе.
Всего доброго!