Добрый вечер, позвонили с сельского поселения и сказали что на мое имя пришла повкстка и назначели дату что бы я приехал и расписался, мне за это что то грозит что я не хочу расписываться

Добрый вечер , позвонили с сельского поселения и сказали что на мое имя пришла повкстка и назначели дату что бы я приехал и расписался , мне за это что то грозит что я не хочу расписываться

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Валентин, добрый вечер.

Вы не обязаны куда-то ехать по чьему-либо звонку, чтобы этот некто вручил вам повестку. Поэтому озвученные вам в телефонном режиме приглашения явиться за повесткой можете игнорировать.

Но будьте готовы к тому, что повестку принесут вам домой или на работу, могут вручить на улице. В этом случае получение повестки под роспись будет уже вашей прямой обязанностью, уклонение от выполнения которой чревато привлечением к уголовной ответственности — Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 328 УК РФ).