Или мне поехать туда все таки, или сидеть и ждать пока мне принесут ее лично в руки и я поставлю свою роспись?

Добрый день, сейчас идет частичная побилизация, я нахожусь в другом городе не по месту прописки, матери пришла повестка, я лично ее не подписывал, что мне может быть за не явку. Или мне поехать туда все таки, или сидеть и ждать пока мне принесут ее лично в руки и я поставлю свою роспись?

, Иван, г. Краснодар
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Иван, здравствуйте.

За неявку Вам ничего не будет.

Повестка вручается под расписку работником военкомата. (или по месту работы/учебы — руководителем или другим работником организации). В ней должно быть указание об ответственности за неявку. Если вручение повестки невозможно, военком обязан передать в органы внутренних дел письменное обращение с просьбой обеспечить явку призывника (не позднее, чем за 3 дня до назначенного срока).

Такой порядок указан в ч.2 ст.31 Закона «О воинской обязанности и военной службе».