Добрый день!
В соответствии со ст. 193 ТК РФ Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности в течение одно месяца с момента обнаружения дисциплинарного проступка при условии, что прошло не более 6 месяцев со дня его совершения, за исключением проступков в сфере коррупции и неисполнении ограничений, запретов, обязанностей, установленных законодательством РФ.
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович
Просьба ответить на мое уточнение выше.
Если речь идет об отменен предыдущего ЛНА самой образовательной организацией, и принятием нового регулирующего данный круг вопросов, в таком случае меры ответственности за правонарушение, совершенное во время действия ЛНА будут действовать, так как их применение имело юридическую силу, и носило законный характер.
Если же речь идет об отмене ЛНА уполномоченным органом, либо по требованию уполномоченного органа, согласно общим положениям на которые указывает Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения, можете полностью с ним ознакомиться по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/8f3360b0a85cddcb4c937bf8a5a92b1c86ef103d/
Из статьи 30 следует, что:
То при таких основаниях меры ответственности за правонарушение, совершенное во время действия ЛНА который был отменен по указанному выше основанию закрепленному в федеральном законе, должны быть сняты.
Свои уточнения, Вы также можете писать мне в личный чат,. пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку Общаться в чате.