8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплачивается административный при втором высшем образовании работодателем

Получаю второе высшее. В университете дали справку вызов. Оплатит мне работодатель учебный отпуск, или будет административный за свой счет.

13 января 2014, 14:24, Лариса, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лариса.

Трудовым кодексом РФ предусмотрена оплата учебного отпуска только при получении первого образования соответсвующего уровня.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

15 января 2014, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Оплачивается ли учебный отпуск, если я получаю второе высшее образование?
Добрый день! Я работаю в ГБУ ВО "Юрьев-Польская рай станция по борьбе с болезнями животных" вет врачом, т.е. я гос служащий, при поступлении на работу на данный момент у меня был диплом о среднем ветеринарном профессиональном образовании( что является главным документом при устройстве на работу) и высшее зооинженерное( с этим дипломом меня бы на работу не взяли, т.к. этот совсем другая профессия-зоотехник) Я поступила учиться в Ивановский Государственный сельскохозяйственный Университет на заочную форму обучения ветеринарного факультета. В бухгалтерии мне сказали что это второе высшее образование , оно не оплачивается, но я же получаю второе высшее образование по своей профессии,а первое образование высшее не по специальности по которой я работаю и означает ли это что работодатель может меня не отпустить на сессию и не будет оплачивать мне учебный отпуск?
03 марта 2020, 08:34, вопрос №2703334, Беспалова Алла Сергеевна, г. Юрьев-Польский
1 ответ
Защита прав работников
Оплачиваться ли учебный отпуск, при получении второго высшего образования?
Доброе утро! Муниципальный служащий получает второе высшее образование. Поступил на 1 курс магистратуры у его есть первое высшее диплом специалиста по квалификации "Учитель русского языка и литературы". Вопрос: 1. Будет ли оплачиваться ему за второе высшее учебный отпуск? 2. Или как ему сделать (образец) доп.соглашение к трудовому договору с полной или частичной оплатой обучения, что на время сессии будет предоставлен отпуск с сохранением зарплаты (сотрудник поступил на 1 курс магистратуры (получает второе высшее), первое высшее образование диплом специалиста "Учитель русского языка и литературы" поступил на "Юриспруденцию)
27 сентября 2016, 06:12, вопрос №1389419, Елена, г. Тула
1 ответ
Защита прав работников
При получении второго высшего образования должны оплачивать отпуск на период сессии?
Здравствуйте. Я знаю, что при получении второго высшего образования работодатель не обязан оплачивать отпуск для прохождения промежуточной аттестации (сессии), но я получаю не второе высшее образование, а средне-специальное образование очно-заочно (медицинский колледж). В учебной части, методист меня уверила, что я имею право на оплачиваемый отпуск, в отделе кадров, согласились, но осталась доля сомнения. Не хотелось бы, чтобы сначала отпуск оплатили, а потом вычли из зарплаты деньги, оплаченные по ошибке! Благодарю за ответ
10 марта 2016, 14:17, вопрос №1174712, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Оплачивается ли второе высшее образование по специальности которой я работаю
Я закончила высшее учебное заведение в 2003г. Сейчас я получаю второе высшее образование по которой я работаю . Будет оно оплачиваться.
01 августа 2014, 01:28, вопрос №517640, Билигма,
1 ответ
Трудовое право
Оплачивается ли получение второго высшего образования работодателем и в каких случаях?
Скажите пожалуйста, работаю в школе 1,5 года, при этом получаю второе высшее образование не связанное с пед. деятельностью. При устройстве на работу работодатель был поставлен в известность о моем обучении. По истечению 1,5 лет бухгалтер школы обвиняет меня в том, что я скрывал факт получения второго высшего образования, обвиняет директора школы в неправомерности вынесения приказов об оплате моего учебного отпуска и грозит подать заявление по этому поводу в прокуратуру. Правомерны ли ее угрозы. Спасибо.
24 марта 2014, 02:37, вопрос №404922, Александр, г. Шилка
3 ответа
Дата обновления страницы 15.01.2014