Оплачивается административный при втором высшем образовании работодателем

Получаю второе высшее. В университете дали справку вызов. Оплатит мне работодатель учебный отпуск, или будет административный за свой счет.

, Лариса, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Лариса.

Трудовым кодексом РФ предусмотрена оплата учебного отпуска только при получении первого образования соответсвующего уровня.

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования
Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.