В 2021 году подан иск по стю 304 ГК о нечинении препятствий в пользовании жилым домом к ответчику ИП собственника

В 2021 году подан иск по стю 304 ГК о нечинении препятствий в пользовании жилым домом к ответчику ИП собственника коммерческой сауны по оказанию банных услуг зарегистрированной как физкультурно-оздоровительный центр в котором указано о нарушении правил пожарной безопасности при работе сауны заключающейся в нарушении требований пожарной безопасности при расположении сауны к ближайшему жилому дому расположенному в жилом секторе. Сауна коммерческая. Суд 1 инстанции отказал так как не проведена пожарная экспертиза и не доказано нарушение правил расположения сауны по отношению к ближайшему жилому дому. Так как согласно расположения сауны расстояние от жилого дома до сауны - 6 м. 30 см. Сауна 2-этажная. Согласно проведенной проверки МЧС, в 2022 году, во время рассмотрения дела в суде 1-й инстанции, на основании заявления истца о нечинении препятствий в пользовании жилым домом и указанием прокуратуры выявлено нарушение требований пожарной безопасности в связи с нарушением требований о расположении сауны к жилому дому- не менее 10 метров (по факту 6 м. 30 см.) вынесено Предписание об устранении данных нарушений. Через 10 дней после вынесения предписания МЧС была проведена внеплановая проверка и ИП был привлечен к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ ИП - постановление не опротестовано. После чего ответчик ИП направил апелляцию в Арбитражный суд о признании Предписания незаконным. Согласно предписания- ответчик ИП должен был устранить нарушение о нарушении требований к расположению сауны к ближнему жилому дому до 19.09.2022 г. Вопрос: Является ли привлечение к административной ответственности ИП по ст. 20.4 КоАП законным в данном случае если оно не опротестовано и вступило в законную силу или Предписание может быть опротестовано и админка снята?

, Максим, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут