Мужу 52 года рядовой

Мужу 52 года рядовой. Могут ли его мобилизовать?

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна!

Ваш муж подлежит снятию с учета.

Если в его отношении осуществят незаконную мобилизацию, прикрываемую эвфемизмом «ошибочная мобилизация», подобные действия следует обжаловать в суд, прокуратуру, уполномоченному по правам человека, региональному военкому.

За подробной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.