Здравствуйте, все мои микрозаймы были переданы коллекторам, один из них написал заявление в полицию, при том указали сумму намного выше положенной, что делать и вообще что теперь будет

, Клиент, г. Ангарск
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Вы совсем платежи не вносили? Если нет, ищите документы в подтверждение уважительной причин. Если таких причин нет то может наступить уголовная ответственность по ст. 159 или ст. 159.1 УК РФ.

Клиент
Клиент, г. Ангарск
Рождение ребёнка является уважительной причиной?))

Я так понимаю, что не платили. Боюсь рождение ребёнка это скорее обстоятельства  смягчающие уголовную ответственность. У Вас есть шанс если ещё уголовное дело не возбудили, договориться с микрозаймами и начать платить с условием того что они отзовут заявление. Опять же смотря какие суммы.