23 сентября в 20 часоч ему врачили повестку на мьбилизацию
Здравствуйте, моему сыну 19 лет. Он после школы сразу добровольно ушел в армию. В июле этого года демобилизовался. 23 сентября в 20 часоч ему врачили повестку на мьбилизацию. Забрали его 24 сентяьмя в 8 часов утра. А 26 сентября его зачислили в колледж на очное отделение. Военком наш сказал, что ничем помочь не может. Могут ли сына вернуть с учений по мобилизации. Если он будет учиться в колледже.
Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»
Президент подписал Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации».
Опубликован был этой датой: 24 сентября 2022 года, пишите жалобу на военного комиссара, в прокуратуру и приложите копию данного указа Президента и приказ о зачислении, так как действия военного комиссара попадает под «превышение полномочий», указ есть, он должен немедленно вернуть вашего сына.