Или повестку могут вручить только по новому месту пребывания после постановки на учет?

Добрый день, ситуация такая:

За неделю до обьявления о мобилизация, я сменил место регистрации.

Но по старому месту жительства не снялся с воинского учета, будет ли законно или могут ли вручить мне повестку если я приеду сниматься с учета в установленные законом сроки?

или повестку могут вручить только по новому месту пребывания после постановки на учет?

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

 Да, Вам на законных основаниях вручат повестку по месту Вашего учета.

Здесь действует общее правило ст. 31ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в силу которой повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата.

А поскольку Вы там не снялись с учета — то у военкомата есть все основания для вручения Вам повестки.