В этом случае согласно закону о банкротстве директор не отстраняется от полномочий
Добрый день . если организация в отношении которой дело о несостоятельности банкротстве введено наблюдение не выплачивает алименты , есть ли полномочия у временного управляющего решить данный вопрос и оплатить задолженность по алиментам . в этом случае согласно закону о банкротстве директор не отстраняется от полномочий. кому и на основании каких нормативных и законодательных актов можно предъявить требование об уплате алиметов
, Кристина, г. Волгоград
Олег Соболев
Здравствуйте
Нет у временного управляющего полномочий по выплате денег. Это делает директор.
Отстранить директора может суд. Но это очень сложный и трудоемкий процесс.