Если сейчас придет повестка, то какие должны быть мои действия?

Здравствуйте. После срочной службы в армии , спустя пару лет уже на гражданке, поставили диагноз рассеянный склероз. Военкомату не сообщил об этом. Знаю, что по этому диагнозу снимают с учёта и ставят категорию "Д". В больнице документов не дают, ссылаясь на то что будут их передавать по запросу из военкомата. Если сейчас придет повестка, то какие должны быть мои действия?

, Антон, г. Иркутск
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

В больнице Вам обязаны выдать выписной эпикриз. В этом документе будет Ваш диагноз и прошедшее лечение описано. Если придет повестка, необходимо будет явиться и предъявить это выписной эпикриз. Перед отправкой должна быть медицинская комиссия. Именно на этой комиссии Вы и должны предъявить выписной эпикриз и попросить затребовать Вашу меддокументацию из больницы.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.