Получающим образование соответствующего уровня впервые к понятию обучения в ОСОШ?

Подлежат ли мобилизации учащиеся ОСОШ (открытой (сменной) общеобразовательной школы)?

Мой сын 2001г.р. после срочной службы в армии пошел заканчивать среднее образование в ОСОШ на очную форму обучения, т.к. до армии имел диплом об окончании 9 классов.

ОСОШ имеет государственную аккредитацию и образовательную программу.

Распространяется ли на эту форму обучения Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" ?

Можно ли считать выдержку из указа "... получающим образование соответствующего уровня впервые" к понятию обучения в ОСОШ?

Спасибо.

, Светлана, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут