Здравствуйте вопрос мой про мобилизацию я студент получаю первое техническое образование на очном

Здравствуйте вопрос мой про мобилизацию я студент получаю первое техническое образование на очном отделении но также я военный контрактник мне пришел приказ на увольнение из ВС я нахожусь меж двух огней я вроде студент но меня еще до конца не уволили но в штате меня уже нет меня мобилизуют или нет если есть вариант не участвовать в мобилизации то что мне до этого надо сделать

, Дмитрий, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с Указом Президента РФ от 24.09.2022 г. № 664 граждане, обучающиеся впервые по форме очного или очно-заочного образования по имеющим гос.аккредитацию программам среднего или высшего образования в государственных образовательных организациях  учебных  организациях,  получают отсрочку от военной службы по мобилизации на период обучения.

Для получения такой отсрочки в военный комиссариат по месту жительства необходимо предоставить  справку из учебной организации о зачислении на обучение.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вас успели исключить из списков части, то военная служба для Вас завершена, а как студент по правилам Указа Президента РФ №664 от 24.09.22 Вы имеете право на отсрочку от мобилизации, если обучаетесь очно в государственном учебном заведении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!