И ещё сын учится заочно, но получает первое средне специальное образование, могут ли призвать по частичной мобилизации?

Здравствуйте, мой сын служит срочную службу , через 2 месяца дембель , могут ли призвать по частичной мобилизации, просто слышала ,что им даётся отпуск после службы ! И ещё сын учится заочно , но получает первое средне специальное образование , могут ли призвать по частичной мобилизации?

, Олеся Резникова, г. Москва

Добрый день,

Согласно документу, отсрочка будет предоставляться студентам, «обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые»