Здравствуйте У мужа с 14 лет сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый

Здравствуйте! У мужа с 14 лет сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый. Все выписки со стационаров есть, каждый месяц ходит к врачу-эндокринологу за рецептами, получает инсулин. Сопутствующие осложнения диабета - декомпенсация, частые гипогликемии, диабетическаы непролиферативная ретинопатия 1ст., дистальная периферическая полинейропатия сенсорная умеренная, хронический вирусный гепатит В, атрофия поджелудочной железы, деформация желчного пузыря, дополнительная долька селезенки, мегаколон. Периодически возникает ацетон, вследствие чего тошнота, непрекращающаяся рвота до того момента, пока за сутки-трое не промоет организм капельницами, в 19 лет была прекома на фоне гипергликемии. В 18 лет получил категорию В в военном билете, ещё до осложнений, сейчас ему 27 лет. Какова вероятность того, что его призовут в частичную мобилизацию?

, Марина, г. Ульяновск
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В любом случае надо требовать проверки здоровья (если получит повестку и решит пойти в военкомат).

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!