8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк права после решения суда продать долг коллекторскому агенству

у меня был суд , из представителей банка на суде никого не было , суд принял решение в мою пользу. после суда банк продал мой долг коллекторскому агенству. они звонят и угрожают в течении трёх лет , что мне делать?

13 января 2014, 12:01, сергей, г. Москва
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Если у вас есть решение суда, что вы не должны ничего банку, то вы смело можете отправлять представителей коллекторского агентства на всем известный общественный адрес. Эти агентства ведут себя абсолютно бесцеремонно.

Юридически рекомендую направить копию решения в адрес данного агентства с уведомлением о том, что долга перед банком вы не имеете.

16 января 2014, 13:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как действовать на суде, если после предыдущего решения банк продал долг коллекторам?
Добрый вечер, В июне 2018 года по решению суда я должна банку отдать долг по кредитку, в сентября 2018 года банк продаёт мой кредит коллекторам, даже меня не уведомив, узнала я это спустя год, пришло письмо с приглашением в суд о процессе переуступки, на сайте приставов я так и являюсь должником банка. 23 сентября в суд, а я не знаю как себя защитить и имел ли банк право после решения суда не предупредив не меня не приставов продать долг?
09 сентября 2019, 17:05, вопрос №2503897, Оксана, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Имел ли банк право подавать в суд, если срок исковой давности прошел?
я взя кредитную карту у альфа банка в 2008 году ,в 2011 перестал платить из-за плохого финансового положения,контактов с банком не имел,в 2014 пришло письмо что они будут обращаться в суд,как я понял суд прошел без моего участия,даже не известили...сегодня 21.08.2017 г. пришло письмо от притавов о взыскании долга по судебному приказу от 10.01.2017,срок исковой давности как бы прошел, имел ли банк право подавать в суд? что делать в моей ситуации?
21 августа 2017, 13:08, вопрос №1730195, сергей, г. Саратов
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право подавать иск в суд, если истек срок кредитного договора?
Имеет ли банк право подавать в суд если истек кредитный договор, осталась задолженность. Пришло письмо с суда, к основному долгу прибавили штрафные санкции на основной долг и на проценты и плюс начисляли проценты. Договор по кредиту закончился в 2015г .
12 февраля 2017, 12:04, вопрос №1536191, Марина, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать имущество после решения суда за долги по кредиту?
Мой гражданский муж, скрывается от уплаты кредита, я прописала его у себя в квартире на постоянное место жительства, к нам ходят коллектора, могут ли описать имущество после решения суда?
22 января 2017, 00:30, вопрос №1507865, Виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Имеет ли банк право подать в суд?
в 2009 году брала кредит на 10 месяцев в банке, оплатила не всю сумму, прошло 3 года, имеет ли банк право подать в суд?
02 октября 2012, 12:00, вопрос №19217, Ольга, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 16.01.2014