Сейчас находится в декретном отпуске

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. У меня дочь17 лет. Закончила 9 классов, получила аттестат. Сейчас находится в декретном отпуске. Её ребёнку 1,6 года. Нам звонят со школы и заставляют продолжить обучение. Но она постоянно находится с ребёнком. Угрожают ПДН. Подскажите как можно решить этот вопрос со школой. Правомерно ли её действия?

, Любовь, г. Москва
Татьяна Кордубан
Юрист, г. Тында

Здравствуйте. Законодательство в РФ не содержит ответственности как и обязанности Вашей дочери учится в 10-11 классе. У Вашей дочери объективная причина для отказа от продолжения обучения. ПДН нет необходимости боятся главное что бы у Вас дома были необходимые условия для ребёнка.