Подскажите пожалуйста мужчина 1 разряда - рядовой 39 лет
Добрый день!
Подскажите пожалуйста мужчина 1 разряда - рядовой 39 лет . Находится ли он в запасе?
, Валентина, г. Москва
Игорь Фаизов
Валентина, добрый день. Согласно ст. 53 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане первого разряда со званием рядовой пребывают в запасе до 35 лет. Валентина, если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы-пожалуйста задавайте. В случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас оценить ее. С уважением юрист Игорь.
Совершенно верно! Мужчина уже достиг максимального возраста пребывания в запасе и он исключается с воинского учета.