Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить дом, не сданный в эксплуатацию?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Семейная пара построила дом, брав кредит на мужа. Дом еще не сдан в эксплуатацию, кредит платится вовремя. Скажите, пожалуйста, в случае развода, дом останется только мужу, т.к. на нем весь кредит и вся документация?

13 Января 2014, 14:42, вопрос №341861 Юлия
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Данное имущество, если он приобретено во время официального брака является совместным  и делится в случае, развода 50 на 50. В данной ситуации не имеет значения, на кого оформлен кредит и документы на дом, по закону это общее совместное имущество и вы имеете право на долю в нем.

    13 Января 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats